Ib - Sozialamt

Zusammenhalt (Symbolbild)

Rathaus-Rückgebäude, Erdgeschoß, Eingang vom Palmplatz her (Zi. Nr. R 003, R 004, R 005 und R 006)

Aufgabengebiete:
Kindergarten- und Hortangelegenheiten, Seniorenbetreuung, Sozialservice und Beratung, Gesundheitswesen


Parteienverkehrszeiten: 

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr

Wohnungsverwaltung: 

Montag bis Freitag von 8 bis 12 Uhr sowie nach telefonischer Vereinbarung

Abteilungsleiter

Gerald Sturmayr, Mag. Dr. phil
Kontaktdaten von Sturmayr Gerald, Mag. Dr. phil.
FunktionLeiter der Geschäftsgruppe I - Allgemeine Verwaltung und der Abteilung Ib - Bildung und Gesellschaft
NameSturmayr Gerald, Mag. Dr. phil.
Telefon+43 7722 808 270
E-Mail (offiziell)gerald.sturmayr@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG. Zi. R 001
StraßeStadtplatz 38

Stellvertreterin

Helga Lutsch
Kontaktdaten von Lutsch Helga
FunktionTeamleiterin Sozialamt
NameLutsch Helga
Telefon+43 7722 808 280
E-Mail (offiziell)helga.lutsch@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 006
StraßeStadtplatz 38

MitarbeiterInnen


Grafik
Kontaktdaten von Alieva Linda
FunktionMitarbeiterin Soziales
NameAlieva Linda
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 285
E-Mail (offiziell)linda.alieva@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 004a

Aschauer Susanne
Kontaktdaten von Aschauer Susanne
FunktionSachbearbeiterin Soziales
NameAschauer Susanne
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 281
E-Mail (offiziell)susanne.aschauer@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 003

Daniela Auer, MMag.
Kontaktdaten von Auer Daniela, MMag.
FunktionReferentin für Zusammenleben & Diversität, Co-Projektleitung ZIMT
NameAuer Daniela, MMag.
AdresseKaserngasse 2
Telefon+43 7722 808 284
E-Mail (offiziell)daniela.auer@braunau.ooe.gv.at
BüroZIMT (Zentrum für Interkulturalität, Miteinander und Teilhabe), 1. OG rechts

Nina Hofmann
Kontaktdaten von Hofmann Nina
FunktionCo-Projektleitung ZIMT
NameHofmann Nina
AdresseKaserngasse 2
Telefon+43 7722 808 267
Mobiltelefon+43 676 847 804 267
E-Mail (offiziell)nina.hofmann@braunau.ooe.gv.at
BüroZIMT (Zentrum für Interkulturalität, Miteinander und Teilhabe), 1. OG rechts

Grafik
Kontaktdaten von Hubauer Ulrike
FunktionReferentin Sozialangelegenheiten
NameHubauer Ulrike
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 282
E-Mail (offiziell)ulrike.hubauer@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 007

Grafik
Kontaktdaten von Obermayr Rosemarie
FunktionSachbearbeiterin Soziales
NameObermayr Rosemarie
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 288
E-Mail (offiziell)rosemarie.obermayr@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 005

Grafik
Kontaktdaten von Weitgasser Alois
FunktionSachbearbeiter Wohnungsverwaltung
NameWeitgasser Alois
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 286
E-Mail (offiziell)alois.weitgasser@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG. Zi. R 008

Parteienverkehrszeiten Wohnungsverwaltung: 
Montag bis Freitag von 8.00 bis 12.00 Uhr
oder nach telefonischer Vereinbarung


Wohlmuther Yvonne
Kontaktdaten von Wohlmuther-Zechmeister Yvonne
FunktionSachbearbeiterin Sozialangelegenheiten
NameWohlmuther-Zechmeister Yvonne
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 287
E-Mail (offiziell)yvonne.wohlmuther@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, EG, Zi. R 004

Formulare

Verordnungen