IIIb - Infrastruktur

Infrastruktur (Symbolbild)

Rathaus-Mittelgebäude, 2. Stock (Zi. Nr. M 203, M 204)
Rathaus-Rückgebäude, 1. Stock (Zi. Nr. R 106, 107, 108)

Fachaufgaben:

Hochbau/Stadtbild
Infrastruktur
Verkehrswesen/Straßenbau
Technische Gebäudeverwaltung

Abteilungsleiter

avatar_person_objekttypen
Kontaktdaten von Fink Andreas, DI
FunktionAbteilungsleiter IIIb-Infrastruktur
NameFink Andreas, DI
Telefon+43 7722 808 360
E-Mail (offiziell)andreas.fink@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, 1. Stock, Zi. R 108
StraßeStadtplatz 38

MitarbeiterInnen


Michaela Bachmeier
Kontaktdaten von Bachmeier Michaela
FunktionSekretariat Verkehrswesen/Straßenbau
NameBachmeier Michaela
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 359
E-Mail (offiziell)michaela.bachmeier@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, 1. Stock, Zi. R 106

Grafik
Kontaktdaten von Brühwasser Johannes
FunktionTechn. Gebäudeverwaltung
NameBrühwasser Johannes
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 356
E-Mail (offiziell)johannes.bruehwasser@braunau.ooe.gv.at
BüroMittelgebäude, 2. Stock, Zi. M 204

Grafik
Kontaktdaten von Danzinger Christian
FunktionSachbearbeiter Infrastruktur/Tiefbau
NameDanzinger Christian
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 364
E-Mail (offiziell)christian.danzinger@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, 1. Stock, Zi. R 108

Grafik
Kontaktdaten von Kriegleder Susanne
FunktionSekretariat Hochbau, Altstadtpflege und Gebäudeverwaltung
NameKriegleder Susanne
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 361
E-Mail (offiziell)susanne.kriegleder@braunau.ooe.gv.at
BüroMittelgebäude, 2. Stock, Zi. M 204

Grafik
Kontaktdaten von Lutsch Michael, Ing.
FunktionSachbearbeiter Verkehrswesen, Straßenbau
NameLutsch Michael, Ing.
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 358
E-Mail (offiziell)michael.lutsch@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, 1. Stock, Zi. R 106

Grafik
Kontaktdaten von Reichinger Franz
FunktionSachbearbeiter Hochbau/Stadtleitbild
NameReichinger Franz
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 353
E-Mail (offiziell)franz.reichinger@braunau.ooe.gv.at
BüroMittelgebäude, 2. Stock, Zi. M 203

Grafik
Kontaktdaten von Schwab Lars
FunktionTechn. Gebäudeverwaltung
NameSchwab Lars
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 355
E-Mail (offiziell)lars.schwab@braunau.ooe.gv.at
BüroMittelgebäude, 2. Stock, Zi. M 204

Grafik
Kontaktdaten von Strasser Christian
FunktionSachbearbeiter Infrastruktur
NameStrasser Christian
AdresseStadtplatz 38
Telefon+43 7722 808 348
E-Mail (offiziell)christian.strasser@braunau.ooe.gv.at
BüroRückgebäude, 1. Stock, Zi. R 107